суббота, 10 мая 2014 г.

Ягоды годжи - одна из основ современного здорового питания

Ягоды годжи - одна из основ современного здорового питания

   Сегодня купить Ягоды годжи можно в большинстве европейских и американских магазинов диетического питания, хотя еще недавно они были доступны только в странах Азии. Использующиеся в китайской медицине на протяжении более 6000 лет, ягоды годжи чаще всего продаются сушеными, хотя в настоящее время существуют всевозможные морсы и экстракты из ягод годжи. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, ягоды годжи положительно влияют на иммунную систему, улучшают функции мозга, увеличивают продолжительность жизни и снижают риск сердечных заболеваний и рака. Ягоды годжи являются хорошим источником витамина А, витамина С, железа и пищевых волокон.

Калории, белки и Пищевые волокна

   1/4 чашки (1 порции) ягод годжи содержит 90 калорий и 4 грамма белка на порцию. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендует взрослым женщинам потреблять 46 граммов и взрослым мужчинам 56 граммов белка в день. В порции ягод годжи также содержится 4 грамма клетчатки, которая обеспечивает до 19 процентов от необходимой дневной нормы для взрослых мужчин и женщин. По данным Государственного университета Extension Колорадо, большинство взрослых не получают достаточное количество клетчатки в день. Клетчатка очень важна, поскольку она добавляет объем в вашем рационе, предотвращая переедание и помогает нормализовать пищеварение.

Антиоксидант Витамин А

   1 порция ягод годжи содержит 180 процентов вашего дневного значения витамина А. природный антиоксидант, витамин А защищает ваш организм от повреждения от свободных радикалов, которые производится, при разложении пищи. Свободные радикалы могут ускорить процесс старения и могут вызвать повреждение гибель клеток. Витамин А также необходим для сохранности здоровья слизистых оболочек, он также помогает вашим клеткам размножаться. Дефицит витамина А часто вызывает ухудшение зрения.

Коллаген Витамин С

   Также природный антиоксидант, витамин С замедляет процесс старения и снижает риск рака и сердечных заболеваний, защищая организм от свободных радикалов. Витамин С также используется в производстве коллагена, что делает кожу, хрящи, сухожилия, связки и кровеносные сосуды здоровыми. Он также помогает в заживлении ран и в поддержании здоровья костей и зубов. 1/4 чашки ягод годжи содержит 30 процентов дневной нормы витамина С.

Ягоды годжи богаты содержанием железа

Железо обязательно присутствует в каждой клетке организма и является важным, жизненно необходимым минералом. Оно используется при выработке организмом гемоглобина и миоглобина, два белка, которые несут кислород по всему телу. Дефицит железа может привести к анемии, которая может вызвать головокружение, потерю веса, усталость и одышку. 1/4 чашки (1 порция) ягод годжи предоставляет 15 процентов дневной нормы железа, необходимого взрослому человеку.
Вы легко сможете найти отзывы о ягодах годжи и убедиться, что для многих людей они стали неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий