суббота, 8 ноября 2014 г.

Ягоды Годжи. Как и сколько потреблять

Ягоды Годжи. Как и сколько потреблять

   Не секрет, что мы зачастую, увлекшись чем-то хотим получить все и сразу. Но наш организм - очень сложный и самоорганизующийся. Его обмануть невозможно, а, если возможно, то ничего хорошего из этого не получится.
   Что касается ягод Годжи, то, однозначно, их употребление практически всегда идет на пользу нашему организму. Но употребление это должно быть
   - дозированным
   - правильным
   - регулярным

 
   Дозирование. Все, что наш организм не может усвоить во время конкретного цикла обработки принятой пищи, он выводит наружу. К примеру, антиоксиданты, уровень которых в крови регулируется постоянно в течении суток могут быть усвоены в объеме не более 5000 единиц по шкале ORAC (Oxygen Radical Absorbance Capacity кому интересно, что это такое - почитайте). Если учесть, что они, пусть и в меньшем количестве, содержатся и в другой принимаемой нами пище (не только в ягодах Годжи), то для их пополнения достаточно принять в пищу 25-30 граммов (в зависимости от веса и метаболизма) в сутки. Больше все равно не усвоится и будет выведено почками. Аналогичная картина и с полисахаридами. В 30 граммах ягод Годжи содержится практически максимально усваиваемая их суточная норма.

   Правильное питание. Независимо от того, принимаете Вы в пищу ягоды Годжи или нет, понимать как правильно питаться нужно обязательно. Очень много написано о дробном раздельном питании. Это действительно эффективный способ поддержания здоровья. Даже, если Вы не имеете возможности или желания питаться дробно и раздельно, стараться по возможности выполнять, все таки необходимо. Качество усвояемости ягод Годжи при их отдельном дозированном потреблении резко возрастает. Не пытайтесь съесть все и сразу!
Для того, чтобы разнообразить свою пищу, можно воспользоваться целым рядом рецептов с использованием ягод Годжи.

   Регулярность. Наш организм - тонкий самонастраивающийся механизм. У него есть своя инерция. Если Вы начинаете регулярно делать физические упражнения, то со временем (не за один день) Ваш организм перестраивает Ваши мышцы и скелет, так что, со временем, Вы становитесь сильнее. Точно так же способна перестраиваться и пищеварительная система. Если Вы регулярно в нужном для организма количестве принимаете ягоды Годжи, то через какое-то время организм перестраивается и начинает усваивать содержащиеся в них полезные элементы и распределять их через кровь туда, где они нужнее всего.

  Наш организм - высокоадаптивная штука. В каких бы условиях Вы его не содержали, какое-бы питание, воду, воздух ему не приходилось перерабатывать, он всегда старается получить максимальный результат. С помощью вкуса, запаха и аппетита он подсказывает Вам, каких веществ ему недостает, а что из того, что Вы потребляете, он считает вредным. Постарайтесь прислушиваться к своему организму, поддерживать его. А ягоды Годжи станут Вашим верным помощником в этом.

   Материалы подготовлены компанией Биостор - интернет магазин здорового питания. Ягоды Годжи только высшего качества, прямые поставки из Китая.


Комментариев нет:

Отправить комментарий